Дни открытых дверей

Важные вопросы, которые имеет смысл задать на
Дне открытых дверей в ВУЗе

Государственный ВУЗ:

1. Какой был конкурс и проходной балл в прошлом году?
2. Есть ли дополнительные испытания кроме ЕГЭ?
3. В чем специфика обучения по выбранной специальности в этом ВУЗе?
4. Помогает ли ВУЗ устроиться на работу по окончании обучения?
5. Какие выплачиваются стипендии?
6. Как студенты проходят практику?

Негосударственный ВУЗ:

1. Фиксируется ли стоимость обучения на весь период учебы?
2. Если оплата может повыситься, то насколько?
3. Придется ли дополнительно оплачивать пересдачу экзаменов?
4. Есть ли льготы и скидки при оплате обучения?

Желательно взять с собой:

- паспорт (на всякий случай, если пропускной режим в ВУЗе на День открытых дверей не отменен);
- список вопросов (чтобы не забыть, зачем пришел);
- блокнот и ручку (чтобы записывать важную информацию);
- родителей (особенно если обучение платное, так как платить, скорее всего, придется им).

Дни открытых дверей

Вниманию выпускников общеобразовательных учреждений города Хабаровска!

Учреждения профессионального образования края проводят «Дни открытых дверей»!

Совсем недавно в крае подведены итоги приемной кампании в учреждения профессионально образования, только-только улеглись страсти родителей и абитуриентов по поводу результатов ЕГЭ, зачисления на выбранные направления подготовки и специальности, а университеты, академии, техникумы, колледжи, училища вновь приглашают старшеклассников на информационные встречи.

Учебные заведения планируют провести экскурсии по аудиториям, лабораториям, мастерским, презентации профессий, открытые уроки, творческие конкурсы, мастер-классы, выставки изделий. На встречах с ректорами (директорами), преподавателями, представителями приемных комиссий вы сможете узнать о правилах приема, востребованность на рынке труда выбранных профессий и специальностей, возможности гарантированного трудоустройства на предприятия и учреждения края. Специалисты (психологи, профконсультанты) окажут помощь в профессиональном самоопределении.

Очное знакомство с учреждением профобразования – возможность погрузиться в уникальную образовательную среду, раскрывающую интеллектуальный и духовный потенциал студентов, это обязательный шаг к созданию полной картины образа будущей профессии.

УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

24.10.2019 В КГБУЗ "Краевая клиническая больница № 10 г. Хабаровска" (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 213, актовый зал) в 16.00 состоится торжественное открытие "Школы юного медика" для учащихся 10-11 классов.

Предварительная программа:

16.00 - 16.10 - торжественное открытие "Школы юного медика";

16.10 - 16.20 - приветственное слово министра здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько;

16.20 - 16.40 - презентация лечебного учреждения;

16.40 - 16.50 - организация работы "Школы юного медика", руководитель проекта - заместитель главного врача по рганизационно-методической работе Чернявская В.Н.;

16.50 - 17.00 - встреча со студентами-целевиками ДВГМУ (выпускниками "Школы юного медика";

17.00 - 17.20 - выдаса расписания. Обсуждение.

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10.04.2020В Тихоокеанском государственном университете онлайн в ISTAGRAM c 12.00 состоится день открытых дверей.

25.01.2020В педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 68) в 13.00  в актовом зале состоится день открытых дверей.

Программа

Январь 2020 - В Тихоокеанском государственном университете пройдут информационные и профориентационные мероприятия для обучающихся старших классов общеобразовательных школ, во время которых можно посетить тренинги, тестирования, лекции, консультирования по вопросам поступления.

Программа

28.10.2019В Хабаровском государственном институте культуры (г. Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 112) в 14.00 состоится день открытых дверей.

Программа

01.11.2019В актовом зале ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный медицинский университет" (г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 35) в 15.30 состоится день открытых дверей.

Онлайн-трансляция мероприятия

УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ