Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках национального проекта «Образование», Федерального проекта «Успех каждого ребенка» с 01 сентября 2022 года в школе будут создано 10 рабочих мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической направленности. За счет средств федерального бюджета будет приобретено оборудование для оснащения этих мест. Это позволит повысить доступность дополнительного образования и привлечь больше детей к занятиям наукой и техническим творчеством.

Для реализации данной программы в школе разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности (робототехника) «Юный робототехник», расчитанная на детей 9-11 лет.

Документы:

В рамках Национального проекта МБОУ СОШ № 46 получен комплект оборудования для развития практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств, разработана программа дополнительного развития детей 9-11 лет "Юный робототехник".