Для Вас, родитель!

Для Вас, родители!

Просим ознакомиться с графиком сдачи учебников

На сайте управления образования в меню «Управление образованием» в разделе «Городской родительский совет» размещен проект государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 г., разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Просим ознакомиться и принять участие в обсуждении

30 августа 2019 года состоится традиционное Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева ответит на вопросы в сфере образования, интересующие общественность.

Трансляция начнется в 11.00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России.

28 августа 2019 года в 17.00 в режиме видеоконференции состоится разговор министра образования и науки Хабаровского края А.Г. Кузнецовой с родительской общественностью по актуальным вопросам воспитания и образования. Тема видеоконференции «Начало нового учебного 2019/2020 года».

Мероприятие пройдет на базе Краевого государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Краевой центр образования» по адресу г. Хабаровск, ул. Морозова П.Л., д. 92 Б.

В онлайн режиме необходимо пройти по ссылке http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1188122753/.

Вы можете ознакомиться с материалами по поддержке семей с детьми в Хабаровском крае.

• Буклет "Предоставление социальных выплат гражданам РФ на приобретение строительных материалов"

• Буклет "Предоставление молодым семьям социальных выплат на строительство (приобретение) жилого помещения"

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района»  информирует вас и ваших детей о возможности трудоустройства в свободное от учебы время несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Праздник, посвященный 8 марта

4 марта 2017 года в нашей школе классные руководители 5а, 7а и 8а классов провели для  праздничное мероприятие в форме семейного капустника "А мамины глаза всегда следят с волнением за нами", на который были приглашены мамы и бабушки учеников этих классов.

Фотоотчет можно посмотреть, нажав на картинку.

В соответствии с письмом Правительства Хабаровского края от 20.05.2016 № 13.3.52-12665 30 мая 2016 года с 09.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края будет проведена «горячая линия» по вопросам  деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Хабаровском крае, иным направлениям работы в части профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

На телефонные звонки граждан по номерам: 8 (4212) 40 24 91, 40 22 06 – ответят сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления координации отраслей социально-культурной сферы Губернатора и Правительства края.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.

Администрация МБОУ СОШ 46 предлагает Вам ознакомиться с видеороликами и плакатами по вопросам продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот, разработанными Фондом:

25.02.2013 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации.
31.01.2013 Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации.
14.11.2012 В каких случаях ребенка могут отчислить из школы, и могут ли вообще?
07.11.2012 Хабаровский центр социальной помощи семье и детям.
Дата последнего обновления страницы 19.06.2020