Для Вас, родитель!

Полезные ссылки:

Для Вас, родители!

С 14 сентября по 26 октября 2021 года на территории края будет проходить процедура независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Оператором по независимой оценке является Общество с ограниченной ответственностью Исследовательский центр "НОВИ".

Сбор информации Оператором будет осуществляться на основе открытых и доступных данных и социологических опросов получателей услуг по критериям, утвержденным приказом Минпросвещения России от 13 марта 2019 г. № 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам".

Ссылка для анкетирования:

Уважаемые ученики и родители (законные представители)!

Управление Роскомнадзора по ДФО проводит акцию по защите персональных данных детей в сети «Интернет», в рамках которой напоминает несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) о необходимости бережного отношения к своим личным данным, особенно в виртуальной среде.

В связи с чем, администрация МБОУ СОШ № 46 просит вас ознакомиться с правилами, размещенными на сайте "Персональные данные. Дети", информационным буклетом и видеообращением Ляшенко О.В., начальника отдела по защие прав субъектов персональных данных.

Памятка для родителей "Безопасность детей в социальных сетях. Родительский контроль".

Будьте бдительны! Безпасность детей в ваших руках!

Просим вас просмотреть ролик управление образования администрации города Хабаровска с обращением председателя городского родительского совета Данилюк Ольги Николаевны.

Управление образования администрации города Хабаровска доводит до вашего сведения, что в настоящее время на различных ресурсах сети Интернет и в социальных сетях среди детей возрастной категории от 12 до 17 лет распространяются массовые призывы к принятию участия в несанкционированном митинге 23 января 2021 года.

Неустановленные лица призывают детей втайне от родителей без документов, устанавливающих личность, выйти на митинг - «прогулку», предварительно отключив личные сотовые телефоны.

На основании вышеизложенного сообщаем следующее.

Школьники и их родители должны понимать, что целью проведения подобного рода мероприятий является дестабилизация обстановки в стране, крае, городе. Также они должны понимать, что принятие участия в незаконных собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях и пикетированиях является основанием для привлечения организаторов, равно как и участников публичного мероприятия, к установленной законодательством Российской Федерации ответственности.

Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
      Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
      А вот чем можно заняться в выходные:

• просмотр любимого кино;

• прогулка в парке или лесу;

• катание на санках и коньках;

• фотосессия с детьми;

• настольные игры;

• чтение любимых произведений;

• домашний театр;

• приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.

На сайте управления образования в меню «Управление образованием» в разделе «Городской родительский совет» размещен проект государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 г., разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Просим ознакомиться и принять участие в обсуждении

30 августа 2019 года состоится традиционное Общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева ответит на вопросы в сфере образования, интересующие общественность.

Трансляция начнется в 11.00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России.

28 августа 2019 года в 17.00 в режиме видеоконференции состоится разговор министра образования и науки Хабаровского края А.Г. Кузнецовой с родительской общественностью по актуальным вопросам воспитания и образования. Тема видеоконференции «Начало нового учебного 2019/2020 года».

Мероприятие пройдет на базе Краевого государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Краевой центр образования» по адресу г. Хабаровск, ул. Морозова П.Л., д. 92 Б.

В онлайн режиме необходимо пройти по ссылке http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1188122753/.

Вы можете ознакомиться с материалами по поддержке семей с детьми в Хабаровском крае.

• Буклет "Предоставление социальных выплат гражданам РФ на приобретение строительных материалов"

• Буклет "Предоставление молодым семьям социальных выплат на строительство (приобретение) жилого помещения"

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района»  информирует вас и ваших детей о возможности трудоустройства в свободное от учебы время несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.

Администрация МБОУ СОШ 46 предлагает Вам ознакомиться с видеороликами и плакатами по вопросам продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот, разработанными Фондом: