Урок цифры

Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Расписание занятий:

·    25 сентября – 23 октября 2022 года - «Искусственный итнтеллект в стартапах»;

·     21 ноября – 18 декабря 2022 года - «Видотехнологии»;

·     16 января – 5 февраля 2023 года - «Технологии, которые предсказывают погоду»;

·     13 февраля - 12 марта 2023 года - «Анализ в бизнесе и программной разаботке»;

·     13 марта - 2 апреля 2023 года - «Что прячется в смартфоне: исследуемм угрозы»;

·     5 - 30 апреля 2023 года - «Квантовые алгоритмы».

Уроки адресованы обучающимся 1-11 классов и направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Организаторами урока выступают  министерство Просвещения  РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Партнёром проведения урока «Большие данные» является ООО «Мэйл.ру Групп».

Методические рекомендации учителю.

Приглашаем принять активное участие!

Присоединяйтесь! Группа