Идём в 1 класс

Идём в 1 класс

План набора в 1-е классы

План набора в первые классы на 2020-2021 учебный год составляет 120 человек: 4 класса по 30 человек.

На 1 августа 2020 года приняты 133 человека. Набор прекращен.

Прием в 1 класс

В 1-ый класс принимаются дети с возраста 6 лет 6 месяцев на начало учебного года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Школы вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начинается 26 января 2020 г. с 10.00 до 15.00, далее  - еженедельно по субботам с 12.00 до 15.00 до 1 июля 2020 г.

Ответственный за приём: заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Махова Елена Николаевна. Запись проводится в кабинете № 1.

В 2020 году запись детей осуществляется как в традиционной форме (личное обращение граждан), так и в электронной форме.

При подаче заявления в электронной форме, родители заполняют только форму заявления, оригиналы и копии всех необходимых документов для зачисления в первый класс предоставляются при личном посещении образовательного учреждения, в соответствии с определенным этим учреждением сроком.

В течение семи рабочих дней после получения заявления и всех документов от родителей (законных представителей) в образовательной организации издается приказ о зачислении ребенка в первый класс, размещается информация в личном кабинете заявителя и на стенде в образовательном учреждении.

Родителям (законным представителям), которым отказано в приеме в образовательные организации по причине отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в управление образования администрации г. Хабаровска для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию.

Краткое руководство подачи заявления в электронном виде через региональный портал государственных услуг размещен в сети интернет по адресу https://uslugi27.ru.

С 23:00 25 января 2020 года до 02:00 26 января 2020 года будет работать дополнительный оператор службы технической поддержи по тел: 8-800-500-55-01 и посредством электронной почты uslugi27@dvhelp.ru

Запись в 1 класс производится при наличии всех документов:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя;

2. оригинал + копия свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство);

3. справка о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории;

4. родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

5. иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дополнительно предоставляются (по усмотрению родителей/законных представителей)

• СНИЛС + копия

• Медицинский полис + копия полиса (заверяется в школе).

• Медицинскую карту, если ребенок не посещает ДОУ, если посещает ДОУ, то справку с ДОУ.

• 2 фотографии ребенка (3Х4) (для оформления личного дела)

При оформлении документов составляется договор о предоставлении общего образования

Зачисление детей, не проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СОШ № 46, будет производиться с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест.