Литературная галерея

Литературная галерея

Газета – друг и помощник ученика и учителя, газета – место встречи всех поколений и советчик, она – летопись событий и точка приложения творческих способностей детей и взрослых.

Цели издания: газета в школе № 46 инструмент поддержки детей, развития их способностей. Газета – трибуна для недовольных, скверик для отчаявшихся, площадь для правдолюбцев, улочка для прогулок за ручку и движения вперед, вверх. Наша газета – место взаимного уважения и толерантности; передатчик и приемник тревог и побед, радостей и огорчений!

Главные из решаемых задач: учить не бояться иметь и высказывать свою точку зрения, уметь формулировать свои мысли и позицию, быть одновременно в «сегодня», «завтра» и «вчера», анализировать, прогнозировать все шаги вместе с читателем (писателем!)

Главные достоинства газеты: она старается не терять своего лица – искреннего, честного. Она умеет объединить ребят разных возрастов, мировоззрений, характеров для решения общих задач в работе над отдельными темами и номерами издания. Она дает возможность самовыражаться не только мастерам шариковой ручки ;), но и талантам карандаша, и знатокам фотоаппарата! Ведь в нашу газету не только пишут, но и рисуют и делают потрясающие снимки!

Проблемы: в жизни так много интересного иногда совершенно не успеваем побывать везде и сделать ВСЁ! Катастрофически не хватает 24-х часов в сутках!

Руководитель - Вороничева А.А., заведующая библиотекой

Октябрь 2016 г. - Выпуск № 1 (4) газеты "Школьный калейдоскоп"

2015-2016 учебный год

В апреле в Хабаровске прошел фестиваль детских и молодежных СМИ. Его проведение под девизом «Вместе мы – сила!» давно стало традиционным в дальневосточной столице. В этом году начинающие журналисты состязались в 13-й раз и посвятили свои работы 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Юных корреспондентов, фотографов, дизайнеров и верстальщиков принял на своей площадке культурно-спортивный комплекс «Арсеналец». В празднестве участвовало около 200 ребят из 25 команд детских и молодежных средств массовой информации, работающих в образовательных учреждениях города Хабаровска.

Свои таланты участники конкурса демонстрировали в 8 номинациях: «лучшее интервью», «лучший репортаж», «лучший опрос», «лучший материал к 70-летию Победы», «газета в кадре», «лучший разворот» (для дизайнеров-верстальщиков) и в двух специальных номинациях для фотографов. Заключительный день фестиваля начался для конкурсантов на игровой площадке, развернутой в холле «Арсенальца».

По окончании всех конкурсов состоялась церемония награждения. Дипломы и подарки конкурсантам вручили начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска Евгений Дёмин и главный редактор хабаровского информационного агентства «Открытый город» Андрей Мельников.

Юные журналисты газеты «Школьный калейдоскоп» МБОУ СОШ № 46 получили диплом за участие (руководитель – Вороничева А.А., заведующая библиотекой).

03.05.2015 Школьная газета. Второй выпуск в 2014-2015 учебном году
26.12.2014 Школьная газета. Первый выпуск в 2014-2015 учебном году
28.11.2012

Школьная газета. Тема "Празник мама"

13.10.2012 Школьная газета "ШИК".
09.07.2012 Стихотворение "И бабочки снова летят...", автор - Анна (1 класс)
16.12.2011 Электронная газета "Родная земля", авторы - ТОУ "ТАЛиЯ".
30.11.2011 Буклет "Выбор за тобой!", авторы - Щербакова Екатерина и Каримова Анастасия (4 класс)
29.11.2011 Сказка "Щу и Ка", автор - Спинко Никита (4 класс).
15.11.2011 Сказка "Космос", автор - Приходько Алла (4 класс).
03.10.2011 Электронная газета "Учитель - проводник истины".
28.04.2011 Сказка "Дорога в космос", автор - Коноваленко павел (2 класс).