ОГЭ

ОГЭ

Плакаты по ОГЭ-2023

Нормативные документы
  • Письмо федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.04.2016 № 02-157 "Рекомендации по определению минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ для проведения ГИА обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования, в фолрме ОГЭ в 2016 г."
  • О результатах ГИА. Письмо Департамента государственной политики в области образования от 30 марта 2016 года № 08-557.
  • Приказ Минобрнауки России от 24.03.2016 № 305 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российцской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394"
  • Информация о сроках утверждения результатов экзаменов государственной экзаменационной комиссией, информирования обучающихся о результатах государственной итоговой аттестации, сроках приема апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году
  • Письмо федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.03.2016 г. № 02-133 "О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов"
  • Приказ Рособрнадзора от 28.12.2015 № 2427 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.02.2016 № 40950)
  • Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.»
  • Информация о проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования, предоставленная МО Хабаровского края
  • Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена
  • Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2015 г. № 10 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394"
  • Приказ Рособрнадзора от 17.12.2013 № 1274 «Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Демоверсии ОГЭ 2023

Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений сдают не менее 4-х экзаменов:

• русский язык и математика
  • два по выбору обучающихся