Городские акции

Городские акции

Благотворительная акция «Добрый Хабаровск»

Уважаемые родители и ученики!

Хабаровская региональная благотворительная общественная организация «Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск» 15 сентября текущего года проводит пятый краевой Благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск». Мероприятие проводится в парковой зоне стадиона им. В.И. Ленина г. Хабаровска с 12.00 до 22.00 часов.

Приглашаем вас принять участие в фестивале и стать жертвователями в акциях по сбору натуральной помощи:

• Свежий свитер (сбор одежды для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию);

• Гав! Мяу! (сбор кормов для бездомных животных);

• Счастливый сон (сбор подгузников для детей-отказников);

• Безграничное творчество (сбор канцелярских товаров для мастерклассов детей-инвалидов);

• «Бумажный бум» (сбор макулатуры и батареек).

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Уважаемые жители микрорайона!

В Хабаровском крае началась ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». До конца сентября Вы можете пожертвовать средства и вещи детям, которые живут в малоимущих семьях.

Таким образом, будет сокращено количество школьников, которые не идут учиться по социальным причинам, принимаются новые и бывшие в употреблении вещи, школьная и спортивная форма, обувь, канцелярские принадлежности, рюкзаки, наборы для творчества, учебники, игрушки, книги.

Также можно перечислить деньги на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и Хабаровского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Граждане, испытывающие материальные трудности, могут обратиться за помощью в краевые учреждения социального обслуживания и центры соцподдержки населения. Адреса организаций указаны на сайте министерства соцзащиты населения.

Социальная акция  "Весенняя неделя добра"

С 18 апреля по 24 апреля 2016 года в городе Хабаровске состоится Весенняя неделя добра.

Сроки проведения акции:

·     18 апреля – торжественная церемония открытия Акции, проведение игры «Доброквест» в 16:00 на Городских прудах №1, сцена (ул. Пушкина)

·     19-23  апреля – реализация социально-значимых проектов акций и мероприятий в соответствии планами проведения акции «Весенняя неделя добра».

·    24 апреля – торжественная церемония закрытия Акции в 12:00 в городском парке «Динамо», благотворительный забег «Второе дыхание»;

·     29 апреля – подготовка и сдача отчетов в городской штаб добровольцев, подведение итогов Акции

·      13 мая – подведения итогов Акции в 17.00 в МКУ «ГЦОД

Краевая патриотическая акция  "Вечный след на земле"

В Хабаровском крае 25 февраля 2016 года стартовала краевая патриотическая акция  "Вечный след на земле", посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Этапы Акции:

• 1 этап – муниципальный – 25.02- 15.04.2016;

• 2 этап – краевой – 16.04-31.05.2016.

В рамках Акции проводится краевой краеведческий конкурс проектов «Одетые в гранит и металл». Конкурс проводится по номинациям:

• «Эхо прошедшей той войны» (сбор сведений по памятным  местам военной истории своего населенного пункта для пополнения карты-схемы памятных мест военной истории Хабаровского края);

• «Мир помнит весну сорок пятого года» (благоустройство памятных мест воинской славы, создание мемориальных зон).

Конкурсные работы принимаются до 20 апреля 2016 года по адресу: ул. Волочаевская, 13. Центр туризма, краеведения и спорта, отдел краеведения и музейной работы. Телефон для справок: 29-43-41, 21-53-42. E-mail: makacupij@yandex.ru.

Представленные материалы пополнят карту-схему памятных мест военной истории Хабаровского края.

23.12.2015 Акция "Дети Хабаровска - детям Донбасса"
03.12.2015

Всероссийская акция «Час кода»

01.07.2015 Акция "Помоги собраться в школу"