версия сайта

Идём в 1 класс

План набора в 1-е классы

План набора в первые классы на 2023-2024 учебный год составляет 120 человек: 4 класса по 30 человек.

На 10.09.2023 года приняты 165 человек. Свободных мест нет

Прием в 1 класс

Прием обучающихся в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным  приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458;

•  локальными нормативными и распорядительными актами МБОУ СОШ № 46.

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:

·   с 1 апреля до 30 июня 2023 г. – для детей, проживающих на закрепленной территории;

·   с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 г. – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начнется 01 апреля 2023 г. с 10.00 до 15.00. В последующем запись будет осуществляться по субботам сс 12.00 до 15.00.

Ответственный: заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Махова Елена Николаевна. Запись проводится в кабинете № 1.

Заявление можно подать и в электронной форме:

региональный портал услуг Хабаровского края;

портал государственных услуг Российской Федерации.

Запись в 1 класс производится при наличии всех документов:

1.    Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка о приеме в 1-й класс по форме (образец заполнения при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства РФ;

2.    Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

3.    Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять  другие документы (справки с ЦПМПК и др.).

4.    Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

5.    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.    Требование предоставления других документов в качестве основания для приёма детей в школу не допускается.

7.    Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребёнка на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ОО, уставом ОО фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребёнка.

8.    Подписью родителей (законных представителей) ребёнка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка  в порядке, установленном законодательством РФ.

9.    Зачисление в ОО оформляется распорядительным актом с 30 июня по 05 июля 2023 года

10.  Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогического комиссии.

11.  Документы, представленные родителями (законными представителя) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ОО, о перечне предоставленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ОО, ответственного за прием документов, и печатью ОО.

12.  На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором  хранятся все сданные документы.

Дополнительно предоставляются (по усмотрению родителей/законных представителей)

• СНИЛС + копия

• Медицинский полис + копия полиса (заверяется в школе).

• Медицинскую карту, если ребенок не посещает ДОУ, если посещает ДОУ, то справку с ДОУ.

• 2 фотографии ребенка (3Х4) (для оформления личного дела)

При оформлении документов составляется договор о предоставлении общего образования

Зачисление детей, не проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СОШ № 46, будет производиться с 06 июля 2023 года при наличии свободных мест.