Уважаемые учителя, родители и обучающиеся!

Роскомнадзором и его территориальными органами подготовлены методические материалы, ориентированные на разные возрастные группы несовершеннолетних и направленные на формирование ответственного отношения к личным данным.

Указанные материалы размещены по адресу: http://27.rkn.gov.ru/directions/pd/p26200/:

Видеоролик "Защита персональных данных детей"

Буклет для детей 7-12 лет "Правила общения в сети интернет"

Буклет для детей 13-18 лет "Правила безопасности в сети интернет для тебя и твоих друзей"

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков "Персональные данные. Дети", где Вы найдете различные материалы, которые помогут не только   детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также и молодым людям, слегкостью и энтузиазмом использующих среду Интернет.

Данный сайт поможет детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.